В следствии падения рубля и снижения ставок по банковским вкладам непрофессиональные инвесторы покупают квартиры

Экономика >> 11.09.2018

Непрофессиональные инвесторы вернулись на московский рынок.
Они скупают квартиры для сохранения денежных средств. Такая тенденция возникла в следствии падения рубля и снижения ставок по банковским вкладам. Частные инвестиции составляют 12%. Эксперты при этом не зафиксировали ни одной инвестиционной или «сберегательной» сделки.

Директор департамента вторичного рынка «Инком-недвижимости» Сергей Шлома объяснил ситуацию, что условный обладатель нескольких миллионов выбирает между способами вложения капитала. Либо он кладет их на депозит и получает чуть более 5%, либо покупает квартиру и имеет 5-7% прибыли в год, сдавая ее.

Преобладающее желание непрофессионального инвестора - купить однокомнатную квартиру среднего или низкого класса комфортности неподалеку от метро – отмечают в компании.

Цена жилья, которую предлагали на вторичном рынке в конце августа в среднем составляла $2651 за 1 кв.м. Это на 7.9% ниже июльского показателя, как сообщает «Инком-недвижимость».

Сообщение получено от Рамблер.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости