Этапы ремонта квартиры «вторички»: соблюдаем правильный порядок работ

Спорт >> 31.07.2019
онлайн калькулятор стоимости ремонта квартиры

Для того чтобы подготовить квартиру к продаже либо же улучшить условия проживания, необходимо обязательно проводить соответствующую подготовку. Ведь только тот человек, который хорошо делает ремонт квартир в Москве, сможет достичь поставленного результата.

Расчеты и планирование

Несмотря на то, что ремонт – это увлекательное занятие, которое позволяет преобразить квартиру, не многие достигают поставленной цели. Все потому, что не все люди располагают достаточным количество средств. Чтобы не попасть в такую ситуацию, можно использовать онлайн калькулятор стоимости ремонта квартиры. С его помощью можно заранее определить, во сколько обойдутся те либо же иные работы.

Порядок работ

Перед тем как приступить к ремонту, важно ознакомиться с теми действиями, которые следует в обязательном порядке выполнить.

Демонтаж старого интерьера

Первое, что следует сделать, - это демонтаж старых отделочных покрытий с несущих конструкций, потолков, а также полов. В случае необходимости следует провести демонтаж ранее установленных перегородок, а также подготовку новых проемов. При этом очень важно подготовительные работы проводить сразу же во всех помещениях, дабы быстрее справиться с поставленной задачей. Подобный подход позволит сэкономить и на вывозе мусора.

Монтаж коммуникаций

Перед тем как проводить установку отделочных материалов, следует установить и заменить все требуемые коммуникации. При этом важно учитывать рекомендации, подготовленные специалистами.

Создание перегородок

В случае если возникает потребность в установке перегородок, то эту процедуру следует выполнять до проведения отделочных процессов.

Штукатурка

Собственными силами проводить штукатурные работы можно, поскольку на продажу постоянно поступают готовые смеси на основе цемента, а также гипса. Но в случае, если необходимо обрабатывать большую площадь, то следует привлекать специалистов.

Стяжка

Среди смесей, используемых для заливки, можно выбрать те, которые отличаются самовыравнивающим эффектом. Работать с ними проще.

Монтаж гипсокартона

Если на потолке присутствуют серьезные перепады, то для выравнивания следует использовать листы гипсокартона. При этом приступать к установке листов следует, как только стяжка просохнет.

Монтаж плитки

Укладку плитки можно выполнять самостоятельно, если есть опыт. Но лучше на этом этапе привлекать специалистов.

Монтируем сантехнику

Монтаж всех элементов, сантехнического оборудования следует выполнять с учетом множества аспектов. Только при таком подходе результат будет положительный.

Покраска, поклейка обоев

Какой бы материал для отделки не был выбран, важно, наносить его на поверхность, которая была заранее подготовлена.

Монтаж полов

Заключительный этап – монтаж напольного покрытия. То, как именно будут выполняться работы, зависит от того, какой материал выбран. От того, насколько правильно выбраны материалы, определена периодичность работ, зависит стоимость.