Дом на 378 квартир построят в Котловке по программе реновации

Общество >> 24.03.2021

Дом с подземной автостоянкой построят по программе реновации в Котловке, о чем рассказал председатель Москомэкспертизы В. Леонов.
Новостройка объединит 2 корпуса, проект строительства которых уже согласован и одобрен. Часть квартир будет приспособлена для комфорта маломобильных граждан. Внутренняя отделка квартир и подъездов будет соответствовать стандарту реновации.

В доме будут комнаты консьержа, административно-бытовые помещения, колясочные, на прилегающей территории - пешеходные дорожки, площадки для отдыха и занятий спортом, во дворах – деревья, газоны клумбы и уличные и подъездные фонари. Сроки сдачи объекта не известны. Ожидается объявление тендера на поиск подрядчика в ближайшие месяцы. Тогда и будет известна ориентировочная стоимость работ.

Немного ранее строительство еще одного жилого дома по программе реновации стартовало в Нагатинском Затоне. Сейчас специалисты ведут здесь подготовительные работы, устанавливают ограждения. Здание должны достроить и сдать в эксплуатацию в 2023 г.