В Бирюлево-Западное появится дом по программе реновации

Экономика >> 15.12.2019

В 2021 году завершится строительство жилого дома на 75 квартир по программе реновации в районе Бирюлево Западное.

В пресс-службе департамента строительства Москвы рассказали, что для переселения москвичей по программе реновации в районе Бирюлево Западное по адресу: Булатниковский проезд, вл. 16А, возводят надземную часть здания жилого дома. в доме разместятся не менее 75 семей.

Как отметил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, планируется, что жилой дом будет состоять из одной секции, он строится по индивидуальному проекту. Фасады здания будут облицованы искусственным камнем и металлическими панелями. Лоджии дома будут застеклены, установят также и короба под кондиционеры. В доме будет 22 однокомнатные квартиры, 46 - двухкомнатных и семь трехкомнатных.
Квартиры будут размещены на общей площади 4 тыс. 71,43 кв. м. В трех квартирах поселятся маломобильные граждане. Для них сделают более широкие коридоры и дверные проемы, установят специальную технику. А на первом этаже квартир не будет - его отдадут под объекты социального, коммерческого и культурного назначения, а также центр информирования населения.