Технологию "умного сноса" применили для разборки дома, участвовавшего в программе реновации на западе Москвы

Экономика >> 05.03.2019

На западе Москвы начали сносить дом, который расселили по программе реновации.
В пресс-службе департамента строительства столицы сообщили, что на юго-западе Москвы в районе Южное Бутово по адресу: ул. Краснолиманская, д. 25. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации.

На снос потратят средства городского бюджета с использованием стандарта «умного сноса», который включает комплекс мероприятий, позволяющих провести разборку здания с минимальными неудобствами для окружающих. Большая часть материалов передается при этом в переработку.

Руководитель департамента Андрей Бочкарев уточнил, что стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов.

Жители этого дома стали новоселами квартир с улучшенной отделкой в новом современном доме в том же районе по адресу: ул. Изюмская, д. 49, корп. 2. Неподалеку расположены станции метро - «Улица Скобелевская» и железнодорожная станция «Бутово» Курского направления.

Новостройка имеет всю необходимую инфраструктуру поблизости. Это продуктовые магазины, детсады, школы, центр социального обслуживания, медицинские учреждения и аптеки, крупный гаражный кооператив. Рядом - скверы, речка Гвоздянка и пруды.