В столичном районе "Северный" почти готовы к заселению два дома по программе реновации

Политика >> 24.04.2019

По программе реновации передадут для заселения два жилых дома в столичном районе Северный.

В пресс-службе департамента строительства рассказали, что в районе Северный по адресам: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 8А и 9А готовятся к вводу в эксплуатацию два жилых дома, которые передадут для заселения по программе реновации.

Осталось закончить внутреннюю отделку помещений и провести благоустройство прилегающей территории. Заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также разрешение на ввод в эксплуатацию должно быть получено в ближайшее время.

Руководитель департамента Андрей Бочкарев уточнил, что количество квартир в пятисекционном 14-этажном доме на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 8А составляет 102: однокомнатных - 43 штук, двухкомнатных - девять штук, трехкомнатных - 26 штук, четырехкомнатных - 24. Также в девятисекционном 14-этажном доме на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 9А насчитывается 288 квартир: однокомнатных - 118 штук, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 36 штук.

В домах первые этажи займут нежилые помещения. Например, в корп. 9А будет оборудован Центр информирования по переселению жителей, где можно будет получить консультацию представителей департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика».

В квартирах выполнена улучшенная отделка в соответствии со стандартами реновации, а в проектах учтены требования доступности для маломобильных категорий населения.