Новый дом по программе реновации в Хорошево-Мневниках оборудуют с условием полного комфорта

Общество >> 15.06.2019

Отапливаемую стоянку автомобилей обустроят в одном из новых домов, строящихся по программе реновации в Хорошево-Мневниках. У дома будет 246 квартир, несколько из них сделают удобными для проживания маломобильных граждан.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал, что на первом этаже многоквартирного дома будет оборудованы нежилые помещения, а под землей – автостоянка. Она запланирована, как отапливаемое помещение с размещением 78 автомобилей. На придомовой территории также будет обустроена автостоянка.

Управлять работой инженерного оборудования и системами здания станет объединенная диспетчерская служба, обустроенная на первом этаже одного из подъездов. В обязанности ее сотрудников войдет круглосуточный контроль и управление работой инженерного оборудования и систем здания.

Отделку квартир выполнят с использованием высокотехнологичных материалов, пол покроют ламинатом, стены – обоями под покраску, пол санузлов – плиточным покрытием. Санузлы оборудуют необходимой сантехникой.
У дома будет система безопасности, в которую войдет охрана входов, спецосвещение, видеонаблюдение и тревожная сигнализация.