Строительство трех корпусов по программе реновации началось в Капотне

Экономика >> 10.12.2020

Строительство 3-х корпусов по программе реновации стартовало в Капотне в 1-м квартале, 8. Идут подготовительные работы: огораживается стройплощадка, обустраивается бытовой городок, временные подъезды к стройплощадке. Об этом рассказал глава ведомства Р. Загрутдинов. На объекте идет устройство котлована.

По плану жилье в эксплуатацию введут в 2022 г. Это будет многоэтажный дом из двух секций, с переменной этажностью. Возводить его будут по индивидуальному проекту.

Под домом предусмотрят подземный паркинг. Фасады облицуют керамогранитом, клинкерными плитками. Дом рассчитан на 320 квартир.

Улучшенная отделка в квартирах будет соответствовать стандартам реновации. Нежилыми останутся только первые этажи, которые отдадут под офисы и магазины. Придомовую территорию озеленят и благоустроят. Здесь появятся деревья, кустарники, газоны с цветниками, скамейки.

20 соцобъектов появятся в Северном Измайлове также по программе реновации. 3 детских сада, 3 школы построят на территории микрорайонов с 41 по 50.