Пешеходный переход появится на пересечении МКАД с Новоегорьевским шоссе

Общество >> 04.02.2021

На пересечении Новоегорьевского шоссе с МКАД сделают пешеходный переход. Крупные объекты нуждаются в продуманной пешеходной доступности, а этот проект создает безопасную среду для тех, кто добирается до магазинов на городском общественном транспорте.

Современный переход площадью 2200 кв. м. по форме будет полукруглым. Эта форма защитит проезжую часть дороги от снега. Пропускная способность пешеходного перехода составит в час пик 1500 пешеходов.

В Подмосковье взведут 15 одноуровневых переходов для пешеходов через железную дорогу. Они появятся на ст. «Дмитров», «Талдом», у остановок «Темпы», «Орудьево».

Глава департамента строительства Москвы Р. Загрутдинов рассказал, что в 2020 г. в городе появились 4 перехода через ж. д. пути. Подземный переход теперь есть у ст. МЦД «Лианозово», через пути Октябрьской железной дороги. Также построен наземный переход на Смоленском направлении МЖД над железнодорожными путями и северным дублером Кутузовского пр. Еще один переход появился через ж.д. Павелецкого направления МЖД.