
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
4 пешеходных перехода через железнодорожные пути появились в Москве

В текущем году в Москве появились 4 перехода через железнодорожные линии. Они построены по просьбам москвичей, которым доставляли массу неудобств переходы через рельсы в несанкционированных местах. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Р. Загрутдинов.
Подземные переходы организованы у станции МЦД «Лианозово», через рельсы Октябрьской железной дороги. Специальный надземный переход построен на Смоленском направлении МЖД и над северным дублером Кутузовского проспекта. Еще один переход появился над путями Павелецкого направления МЖД. Для многомиллионного города 5 переходов – это очень мало, но в 2021 г. запланировано строительство еще 9 переходов над железными дорогами. Они нужны для снижения аварийности с участием пешеходов и поездов.
В скором времени специалисты приступят к проектированию подземного пешеходного перехода через МЦД-2 в районе ул. Ереванской. Длина перехода - 110 м, ширина – 4 м. В нем предусмотрено 3 лестничных схода, пандусы и лифты для маломобильных людей.