4 пешеходных перехода через железнодорожные пути появились в Москве

Общество >> 18.11.2020

В текущем году в Москве появились 4 перехода через железнодорожные линии. Они построены по просьбам москвичей, которым доставляли массу неудобств переходы через рельсы в несанкционированных местах. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Р. Загрутдинов.

Подземные переходы организованы у станции МЦД «Лианозово», через рельсы Октябрьской железной дороги. Специальный надземный переход построен на Смоленском направлении МЖД и над северным дублером Кутузовского проспекта. Еще один переход появился над путями Павелецкого направления МЖД. Для многомиллионного города 5 переходов – это очень мало, но в 2021 г. запланировано строительство еще 9 переходов над железными дорогами. Они нужны для снижения аварийности с участием пешеходов и поездов.

В скором времени специалисты приступят к проектированию подземного пешеходного перехода через МЦД-2 в районе ул. Ереванской. Длина перехода - 110 м, ширина – 4 м. В нем предусмотрено 3 лестничных схода, пандусы и лифты для маломобильных людей.