В районе ТПУ «Саларьево» завершено строительство надземного перехода

Туризм >> 15.03.2020

Начал действовать надземный пешеходный переход через Киевское шоссе в районе ТПУ «Саларьево». О том, что его строительство завершено, рассказал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
Руководитель департамента отметил, что проект был сложным и теперь новый переход должен обеспечить безопасное передвижение пешеходов, и создать комфортные условия для автомобилистов.

Это современное инженерное сооружение имеет длину надземного перехода, равную 81,7 метра. Он опирается на две башни и оборудован сходами и промежуточной опорной конструкцией.

Чтобы пешеходам было удобнее перемещаться по переходу, на нем оборудованы лестничные и пандусные сходы, а маломобильные граждане смогут воспользоваться лифтовыми подъемниками.
На лестничных и пандусных сходах имеется система снегоудаления, а в переходе смонтированы системы диспетчеризации и система видеонаблюдения. 100 видеокамер размещено в общественных и служебных помещениях.

Все системы диспетчеризации и видеонаблюдения соединены с Единым центром управления инженерными системами ГБУ «Гормост» ТиНАО.