Надземный пешеходный переход построят через ж/д пути рядом с Бутырским Валом

Общество >> 17.12.2020

Москомархитектура утвердила проект строительства надземного перехода над ж.д. МЦД-1 между ул. Бутырский Вал и Бумажным проездом. Это будет пешеходный переход в строгих формах, отсылающий к окружающей застройке, формирующий образ, стимулирующий к движению вперед. Об этом рассказал главный архитектор столицы С. Кузнецов во время презентации.

Люди будут издалека видеть выходы из перехода, чтобы не искать их. Рядом с выходом на Бумажный проезд планируют обустроить сквер.
В качестве облицовки будет использоваться гранит, керамогранитная плитка, металлические кассеты, витражные конструкции. Это будет современная легкая конструкция. Площадь перехода - 850 кв. м.

Напомним, что в этом году в Москве открыли 4 перехода через железнодорожные пути. Все они построены по просьбе горожан. Переходы под железной дорогой открыли в районе ст. МЦД «Лианозово», под путями Октябрьской железной дороги, в Смоленском направлении МЖД, под северным дублером Кутузовского проспекта, через ж. д. Павелецкого направления МЖД.