Праздничная подсветка в Москве будет работать всю новогоднюю ночь

Общество >> 31.12.2020

Заммэра Москвы П. Бирюков заявил, что всю новогоднюю ночь в столице будет работать подсветка зданий, станций метро, мостов.

А обычные дни подсветка жилых домов уже в 23:00 выключается, а административных зданий – в 24:00. В 1:00 выключается подставка вестибюлей станций метро, а последними в 3:00 гаснут огни на мостах в центре Москвы. Сегодня вся подсветка будет работать до утра, несмотря на то, что никаких массовых мероприятий на улице в городе не запланировано.

Некоторые инсталляции  и огни уже работают в круглосуточном режиме. Яркое освещение заммэра называет залогом праздничного настроения и  позитивной атмосферы, особенно в условиях короткого светового дня.

Напомним, что в конструкциях на ул. Москвы используются светодиодные лампы, потребляющие меньше энергии и дающие более яркий свет.

В городе уже неделю ходит новогодний транспорт, а корпуса автобусов и трамваев украшены светодиодными гирляндами. Также наряженный состав ходит в метрополитене. Он курсирует по кольцевой и называется "Еж".



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html