Праздничная подсветка в Москве будет работать всю новогоднюю ночь

Общество >> 31.12.2020

Заммэра Москвы П. Бирюков заявил, что всю новогоднюю ночь в столице будет работать подсветка зданий, станций метро, мостов.

А обычные дни подсветка жилых домов уже в 23:00 выключается, а административных зданий – в 24:00. В 1:00 выключается подставка вестибюлей станций метро, а последними в 3:00 гаснут огни на мостах в центре Москвы. Сегодня вся подсветка будет работать до утра, несмотря на то, что никаких массовых мероприятий на улице в городе не запланировано.

Некоторые инсталляции  и огни уже работают в круглосуточном режиме. Яркое освещение заммэра называет залогом праздничного настроения и  позитивной атмосферы, особенно в условиях короткого светового дня.

Напомним, что в конструкциях на ул. Москвы используются светодиодные лампы, потребляющие меньше энергии и дающие более яркий свет.

В городе уже неделю ходит новогодний транспорт, а корпуса автобусов и трамваев украшены светодиодными гирляндами. Также наряженный состав ходит в метрополитене. Он курсирует по кольцевой и называется "Еж".