На «Час Земли» в этот раз отключат и подсветку монорельса

Экология >> 28.03.2019

Во всемирной акции «Час Земли», которая пройдет 30 марта, впервые примут участие московский монорельс, Смоленский метромост и павильон Московских центральных диаметров (МЦД).

На один час будет отключена их подсветка.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, что 30 марта ровно в 20:30 на час метрополитен отключит динамическую подсветку Смоленского метромоста площадью более 700 кв. м.

Более 3 млн светодиодов обеспечивают работу медиапанелей здесь. Подсветка эстакады Московского монорельса осуществляется на длине 5 км. В акции этого года примет участие и павильон Московских центральных диаметров. Он расположен на площади у Киевского вокзала.
20-метровый медиаэкран внутри здания, все информационные экраны будут отключены на период акции, а в самой выставочной зоне будет максимально приглушен свет.

Но график работы павильона не нарушится при этом. Он закроется, как обычно – в 21:00.

Во второй раз примет участие в акции московский метрополитен. Во время ее проведения в прошлом году было выключено освещение архитектурно-художественной подсветки зданий 14 транспортно-пересадочных узлов Московского центрального кольца и дополнительное освещение в служебных помещениях на один час.

Акция организовывается с целью привлечения внимания к проблемам изменения климата, негативного воздействия производств на окружающую среду, а также экономии природных ресурсов.