На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
"Макет Москвы" на ВДНХ сможет увидеть большее количество желающих

На ВДНХ решили режим работы выставочного павильона «Макет Москвы» продлить. Дело в том, что его посещает такой наплыв желающих посмотреть Москву в миниатюре, что выставочный павильон за отведенное время работы не может удовлетворить запросы всех желающих его посетить.
Об этом рассказал Сергей Собянин, мэр города Москвы.
Сначала – с 2015 года та часть архитектурного проекта российской столицы, которая была готова к просмотру, а это была площадь в 121 квадратный метр, работала на территории павильона 75 на ВДНХ. Затем, в 2017 году макет перекочевал в новый павильон, который расположен рядом с фонтаном «Каменный цветок».
Рассматривая уменьшенную копию города, можно познакомиться с его главными достопримечательностями. Это Красная Площадь, парк «Зарядье», храм «Христа Спасителя» и другие. Этот уникальный экспонат сейчас занимает площадь 369 квадратных метров. Он исполнен в масштабе 1:400.
Павильон становится все более привлекательным и популярным местом посещения туристами и горожанами.
Режим его работы принято решение продлить на два часа. Теперь посетить павильон «Макет Москвы» можно будет
с 10:00 до 20:00. Он будет работать все дни недели, кроме понедельника.
Собянин написал об этом в своем Twitter.
Сообщение получено от Рамблер.



