Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
Мэр поблагодарил строителей за реконструкцию ВДНХ

Реставраторов, которые вложили немало сил в благоустройство и реконструкцию ВДНХ, поблагодарил градоначальник Москвы Сергей Собянин.
Благодарность он выразил на своей странице в своем микроблоге в Twitter.
Особое внимание мэр уделил фонтанам. Их открытие на Центральной аллее и «Золотой колос» - написал он, - это исторический день для выставки. Теперь это место может стать визитной карточкой Москвы.
Он описал арку Главного входа ВДНХ, как красивое сооружение, встречающее гостей выставки. Специалисты отреставрировали фасады, заменили инженерные коммуникации, выполнили архитектурную подсветку.
"Спасибо всем, кто вместе с нами воссоздает исторический облик ВДНХ. Работает с архивами, корпит над чертежами, колдует над каждым сантиметром сооружений", - написал Собянин.
Фонтаны ни разу не обновляли с 1954 года. Реконструирован и главный фонтан «Золотой колос». Фонтан расположен на основании, Которое отделали серым гранитом, большие рога изобилия также восстановлены, их покрыли многоцветной смальтой.



