
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Фестиваль «Сады и люди» пройдет на ВДНХ в августе

Фестиваль «Сады и люди», который пройдет в Москве на ВДНХ пройдет с 16 по 26 августа. Около 100 ландшафтных дизайнеров примут в нем участие. Гости фестиваля побывают на экскурсиях с известными дизайнерами садовых композиций.
Здесь пройдут мастер классы, лекции, выставки коллекций растений.
Жюри фестиваля возглавит британский садовый дизайнер Энди Стеджен. Они будут выбирать победителей в трех номинациях: «Малый сад», «Большой сад», «Ландшафтный арт объект» и «Сады начинающих».
Каждые два часа в рамках фестиваля будут проводиться бесплатные экскурсии. Можно будет познакомиться с с лекциями профессиональных садоводов, получить ценные советы по проектированию и строительству садов.
Участники проекта «Букетный бум» из овощей и фруктов изготовят необычные букеты. А «Цветочная палитра» представит вниманию посетителей лучшие коллекции многолетников от российских селекционеров. Дети также смогут поучаствовать в викторинах и мастер-классах, подготовленных специально для них.
Сообщение получено от Агентства городских новостей «Москва».