В Москве включили новогоднюю подсветку

Общество >> 15.12.2020

На улицах столицы включили яркую праздничную подсветку. В городе планируют разместить около 4 тыс. световых конструкций.
Уже можно увидеть новогоднее освещение на Тверской, Пушкинской, Манежной площадях, на пл. Революции, в Камергерском, Газетном переулках.

В Москве размещено много светящиеся белых медведей, карет, другой сказочной атрибутики.

Заммэра П. Бирюков рассказал, что не было куплено ни одной новой инсталляции, используются украшения прошлых лет. Для этого специалисты отремонтировали, отреставрировали фигуры, в которых перегорели лампы, и сейчас все эти инсталляции находятся в прекрасном состоянии и сияют цветными огнями на улицах.

Новогодняя подсветка продержится в городе до конца зимы, чтобы сохранить как можно дольше приподнятое настроение. До 15 января в Москве будут стоять новогодние украшенные ели, после 15 января начнется их демонтаж.

В Москве украсили центральные улицы, площади, спальные районы. Роскошно будут выглядеть набережные Москвы-реки, центральные проспекты – Ленинградский и Ленинский, Варшавское шоссе и Поклонная гора. В этом году в городе установят около 1 тыс. новогодних елей.