Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В Москве утвердили проекты планировки 55 площадок КРТ
На "Крылатских холмах" завершился первый этап благоустройства
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Противогололедные контейнеры установят на московских улицах

Контейнеры с резервом противогололедных материалов установят на улицах и тротуарах, походах к МЦК в Москве до 1 ноября. Запланировано разместить более 5.6 тысяч контейнеров.
Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. На улицах города в местах остановок общественного транспорта, пешеходных маршрутов появится 5620 контейнеров с гранитным щебнем фракции 2-5 миллиметров.
Его будут использовать для дополнительной обработки дорожных покрытий во время осложнения погодных условий. Например, если пройдет ледяной дождь или обледенеют влажные дорожки.
Заммэра заметил, что места установки контейнеров определены по результатам изучения дорожной ситуации прошлых лет.
За каждым адресом установленных контейнеров закрепят бригаду ручной уборки, в их круглосуточные обязанности будет входить регулярный обход территорию с целью выявлять и устранять очаги гололеда, проводить локальную обработку.
Бригады должны будут следить за своевременным пополнением контейнеров гранитным щебнем.



