Реконструкцию 4-х транспортных развязок на МКАД начнут в 2020 г.

Общество >> 12.08.2020

В Москве проектируют 4 транспортные развязки на пересечении магистралей с МКАД. Реконструкция начнется в этом году. Сроки окончания работ пока неизвестны. Подрядчиков выберут осенью в рамках тендеров.

Развязку на перекрестке с ул. Верхние Поля и ул. Капотня начнут строить осенью, и до конца текущего года выйдут на строительно-монтажные работы на развязке с Осташковским шоссе, Алтуфьевским шоссе, Липецкой улицей. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики А. Бочкарев.

За последние годы реконструировали 16 транспортных развязок на МКАД, а также взлетных магистралей. Возведено 143 км боковых проездов, разгонных полос, эстакад, направленных съездов в рамках разных проектов. Старые развязки имели свойство самозапираться, поэтому при блокировке съезда сразу  затруднялось движение на остальных, а после реконструкции пропускная способность увеличится  до 30 %. Это улучшит дорожную обстановку, сделает передвижение более безопасным, особенно в местах съездов и пересечений.