Дорогу Солнцево - Бутово - Видное начнут строить в 2022 году

Туризм >> 25.04.2020

В 2022 году начнется строительство участка дороги от ул. Александры Монаховой до транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное.

В пресс-службе столичного департамента строительства сообщили, что в скором времени начнется этап проектно-изыскательских работ по объекту.
Руководитель департамента Рафик Загрутдинов уточнил, что подведомственное департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подвело итоги электронного аукциона на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство многоуровневых транспортных развязок на участке от МКАД до пос. Коммунарка с необходимой для их функционирования улично-дорожной сетью: участок от ул. Александры Монаховой до транспортной развязки с путепроводом на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное».
В аукционе победителем признано АО «Научно-исследовательский и проектный институт гражданского строительства, благоустройства и городского дизайна «Моспроект-3».

20 месяцев выделено для проведения работ, начиная от даты заключения контракта.
В пресс-службе отмечают, что теперь компания должна предусмотреть в проекте строительство участка автомобильной дороги протяженностью 2 тыс. 600 м от Проектируемого проезда №812 до примыкания к путепроводу длиной 500 м на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное в районе дер. Столбово, а также строительство бокового проезда протяженностью 1 тыс. 400 м со стороны административно-делового центра «Коммунарка» при прохождении вблизи пос. Коммунарка для обслуживания прилегающих территорий. Кроме того, должно быть предусмотрено и строительство боковых проездов протяженностью 1 тыс. 300 м вдоль путепровода на пересечении с ул. Александры Монаховой и ул. Бачуринская и бокового проезда протяженностью 550 м от путепровода на пересечении дороги Солнцево - Бутово - Видное до ул. Сосенский Стан.