На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Две набережные в Москве благоустроят до конца года

Благоустройству подлежат набережная Тараса Шевченко, Бережковская набережная. Подготовку в благоустройству здесь начали еще в прошлом году, а в этом из-за короновируса пришлось временно свернуть работы. Но сейчас их возобновили, и к концу года в районе Дорогомилово будут две благоустроенные общественные зоны.
До эпидемии планировали обустроить 40 улиц, 180 парков на территории города. В этом году сделать удастся не много. Согласно проекту, приведут в порядок набережную Тараса Шевченко между мостами Новоарбатский и Бородинский, Бережковскую набережную до моста Б. Хмельницкого, часть Украинского бульвара, Бородинские улицы.
Сейчас многие набережные – это узкие тротуары, широкие автодороги, поэтому пешеходы не чувствуют себя в безопасности. В рамках благоустройства тротуары расширят, отделят от проезжей части зеленой стеной кустарников и деревьев. У воды также будет пространство для пешеходов, а у проезжей части - дорожки для велосипедистов и самокатчиков.
Набережная Тараса Шевченко будет местом для отдыха, а зимой здесь сделают снежные горки.



