Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
«Мосводосток» устранит пятна взвеси в Москве-реке

В районе набережной Тараса Шевченко в Москве-реке обнаружены пятна взвеси.
Информация получена от пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.
Специалисты департамента сообщили, что были видны пятна взвеси в районе набережной Тараса Шевченко на стороне, где находится гостиница «Украина». Они отобрали пробы воды и передали результаты анализов в "Росприроднадзор».
В пресс-службе добавили, что поскольку Москва-река является водным объектом федерального значения, экологический надзор за ее состоянием осуществляет Росприроднадзор.
В пресс-службе ГУП «Мосводосток», как сообщает Агентство «Москва», журналистам рассказали, что аварийные бригады «Мосводостока» прибыли на место для обследования и выяснения причин загрязнения Москвы-реки.
На место загрязнения отправился «Флот ГУП «Мосводосток». Он займется его ликвидацией.
Пробы воды для исследования взяло и управление экологической безопасности ГУП «Мосводосток».
Все необходимые меры по недопущению подобных происшествий будут приняты предприятием – заверили в «Мосводостоке».



