
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Вокруг станций метро "Филатов луг" и "Столбово" облагородят территорию

До конца года будет облагорожена территория вокруг строящихся станций метро «Столбово» и «Филатов луг».
Сьтанции метро Сокольнической и Коммунарской линий благоустроят, расширив до 7 метров автомобильную дорогу, ведущую до станции «Столбово». А у станции «Филатов луг» проложат велосипедную дорожку, общей протяженностью 3 км.
Портал мэра и правительства Москвы рассказал, что это улучшит транспортную и пешеходную доступность районов, прилегающих к метро.
В настоящее время дорога к станции «Столбово» узкая, неудобная, мало освещенная и без тротуаров. Пешеходам приходится перемещаться по проезжей части дороги.
Ул. Фитаревская – единственная улица, по которой можно запустить общественный транспорт до метро.
Пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы сообщает, что после благоустройства этой улицы, она станет полноценной двухполосной трассой, по которой смогут свободно передвигаться автобусы и пешеходы.
Пешеходные дорожки будут отделены от проезжей части бордюрами, а вдоль дороги установят фонари. Для ожидания транспорта здесь появится четыре современных остановочных павильона.