Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
В Москве утвердили проекты планировки 55 площадок КРТ
На "Крылатских холмах" завершился первый этап благоустройства
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Такси запретят ездить по трем участкам выделенных полос

С 15 августа в Москве вступит в силу запрет езды такси по 3-м участкам выделенных полос. Там разрешат проезд наземному городскому транспорту, машинам экстренных служб.
С 2010 г. в Москве количество такси увеличилось в 6 раз. На спецполосах из-за них образуются пробки, общественный транспорт передвигается с задержками, нарушает расписание, а пассажиры тратят больше времени на дорогу. Для решения проблемы решено запретить такси ехать на трех участках выделенных полос. Интересы отдельных людей не должны быть важнее интересов тех, кто едет на общественном транспорте.
Новые правила начнут действовать на пр. Мира – от ул. Кибальчича до ул. Ростокинской в направлении Московской области, дубле Ярославского шоссе – от ул. Холмогорской до ул. Вешних Вод в сторону центра, дубле Волгоградского пр. – от д. 97 до дома 59. Пока тест пройдет на этих трех участках.
По этим отрезкам выделенных полос проходит 49 маршрутов наземного общественного транспорта, а ими пользуются ежедневно 150 тыс. пассажиров.



