Такси без должной атрибутики лишили разрешений

Бизнес >> 29.12.2019

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области с начала 2019 года аннулировало разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа такси на более 620 автомобилей премиум-класса.

Из-за отсутствия необходимой атрибутики оштрафовано около 570 автомобилей. При этом у них были лицензии на осуществление деятельности такси в Московской области. Но решение о штрафовании было принято по причине несоответствия установленным региональным стандартам.

На работающем в сфере такси транспорте не были нанесены полосы желтого и серого цвета, шашечный пояс и фонарь оранжевого цвета на кузове.

Автомобилям следующих марок отказано в разрешении заниматься деятельностью перевозчика: таких марок как Jaguar, Cadillac, Porsche, Land Rover, BMW, Audi, Mercedes-Benz».
Это стало результатом проведенного анализа материалов с камер фотовидеофиксации по нарушениям ПДД (в том числе езда по выделенным полосам в Москве).

Как уточнило ведомство, право на проезд по выделенным полосам для общественного транспорта в Москве имеют только те автомобили подмосковных такси, которые полностью соответствуют региональному стандарту.