«Горячая линия» ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей

Общество >> 28.12.2018

В конце декабря стартовала всероссийская «горячая линия» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Пресс-служба ведомства сообщила, что с 27 декабря Роспотребнадзор запускает всероссийскую «горячую линию» по услугам такси и каршеринга, набирающего популярность в крупных городах. Это объясняется высокой степенью востребованности у граждан информации о правах по пользовании этими видами услуг.

Специалисты управлений Роспотребнадзора с 27 декабря до 15 января проконсультируют граждан по вопросам оказания услуг транспорта и защите прав потребителей при пользовании каршерингом и такси. Сайты управлений ведомства по субъектам РФ разместили телефоны «горячих линий» и адреса консультационных пунктов

Только за ноябрь уходящего года к услугам «горячей линии» по защите прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга для жителей всех субъектов РФ было оказано более 3.3 тысяч консультаций. Потребители обращались с вопросами о перевозках, деятельности агрегаторов такси, прав пассажиров и обязанностями исполнителей этого рода услуг. Многие задавали вопросы по каршерингу.

Роспотребнадзор оставляет на своем контроле все вопросы, связанные с правами потребителей при оказании услуг каршеринга и такси.