Пищевую продукцию с нарушениями "забраковал" Роспотребнадзор

Экология >> 22.12.2018

За неделю Роспотребнадзором было выявлено почти 60 партий пищевой продукции, у которых обнаружены нарушения установленных требований.

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Роспотребнадзор принимает все необходимые меры, чтобы полки российских магазинов были защищены от попадания на них недоброкачественной продукции. Ведомством проводится ежедневная и планомерная работа по выявлению различного рода товаров, не отвечающих обязательным требованиям.
С полученной роспортебнадзором информацией можно ознакомиться на специальном государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей, который публикует данные о подобных товарах.

Сведения о 115 партиях попали в список нарушивших установленные требования только за последнюю неделю. Нарушения выявлены в 23 субъектах РФ.

Так без контрольных идентификационных знаков выявили меха и меховые изделия во многих субъектах страны.
Проблемы выявлены и в косметической сфере. На упаковках отсутствует маркировка.

На прилавках реализуется плодово-овощная продукция с истекшим сроком годности. Всего с проблемами выявлено 57 партий товаров пищевой продукции и 57 непищевой.





https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html