
Лекции от финансовых экспертов появились доступны на портале "Открытый бюджет города Москвы"

Город продолжит развивать сервис кикшеринга

Число посетителей павильона "Макет Москвы" в августе составило 65 тыс.

Все дома и соцобъекты подготовлены к отопительному сезону

В День знаний парки города организуют праздничные мероприятия

Международная книжная ярмарка стартует сегодня в Москве

Столичные предприятия представят свою продукцию партнерам из Латинской Америки
Единый реестр производителей высокотехнологичной продукции создадут в России

Для производителей высокотехнологичной продукции создадут единый реестр. Этим поручено заняться министерству промышленности и торговли РФ.
Такое решение было принято в ходе заседания круглого стола «Механизмы государственной поддержки экспортно-ориентированных промышленных предприятий, направленных на достижение международной конкурентоспособности российских товаров, работ и услуг. Его участники порекомендовали заняться этим вопросом министерству промышленности и торговли.
В перечне учтут длительность сроков проектирования, разработки, прохождения международных тендеров и изготовления высокотехнологичной продукции при оценке результативности использования субсидий.
Россельхознадзор также получил рекомендации создать общедоступную базу с требованиями к товарам, которые ввозятся на территории других стран.
Возможность создания общедоступной централизованной базы требований к товарам ввозимым на территорию других стран для прохождения ими аттестации и внесения в реестр системы «Цербер» было поручено рассмотреть федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.