Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Бизнес на 70% увеличил инвестиции в Москву за последние годы

За последние 7 лет бизнес увеличил вложения в Москву. На 70% частные инвесторы пополнили приток капиталов в столицу.
Такое сообщение получено от пресс-службы экономического комплекса правительства столицы.
Заместитель мэра по вопросам экономической политики и земельных отношений столицы, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы, Владимир Ефимов рассказал, что в настоящее время город переживает инвестиционный подъем, партнеры проявляют интерес, а руководство столицы будет стремиться и дальше создавать условия для того, чтобы Москва вызывала доверие и интерес у бизнеса.
Основными задачами экономической политики Москвы является социально-ориентированный бюджет, разумное управление ресурсами и активная инвестиционная политика.
Город избавился от непрофильных активов, свое имущество он стремится использовать эффективно по максимуму. Бюджет города направлен на выполнение социальных обязательств перед москвичами. Бизнес получил возможность вести дела честно и прозрачно.
Владимир Ефимов говорит, что стратегия экономического развития столицы не меняет своего направления. Она мало чем отличается от трендов всех мировых мегаполисов.
Города развиваются в направлении применения новой высокотехнологичной, наукоемкой, отвечающей на информационные вызовы, промышленности. Москва имеет все шансы быть в когорте мировых лидеров. Есть кадры, государственные гарантийные механизмы поддержки инвесторов, инфраструктура.



