О своем видении градостроительной политики в Москве рассказали четыре кандидата в мэры

Политика >> 07.09.2018

Четыре кандидата в мэры Москвы приняли участие в дебатах в четверг вечером на телеканале «Москва – 24».

Это кандидат от КПРФ Вадим Кумин, от ЛДПР Михаил Дегтярев, от «Справедливой России» - Илья Свиридов и от «Союза горожан»- Михаил Балакин.

В течении 1.5 минут каждый из кандидатов рассказывал о своих подходах к теме градостроительной политики в городе – основной темы дебатов.

Балакин считает парковки, развитие дорожно-мостового и транспортного строительства – основными своими задачами в деле градостроительства. Он высказал свое мнение о способе реализации реновационной программы в городе, заметив, что волновые переселения нежелательно использовать в этом процессе. Программу реновации и реорганизацию промзон, по его мнению, должен обеспечивать городской бюджет.

Михаил Дегтярев сделал ударение на том, что необходимо запретить в Москве точечные застройки. Он добавил, что за последние 15 лет Москвой утрачено 700 гектаров зеленых насаждений.
Вадим Кумин не считает правильным строительство домов слишком близко друг к другу.

Илья Свиридов считает тему градостроительства наиболее важной для города. Платные парковки и взносы за капитальный ремонт непомерно высоки в городе, по его мнению.