
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
В Подмосковье производили фальсификат молочной продукции

В Подмосковье было налажено производство фальсифицированного молока. Его выявила федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Об этом рассказала пресс-служба ведомства. В отношении индивидуального предпринимателя управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям проводилась проверка. Предприниматель занимался хранением и реализацией продукции животного происхождения в Московской области.
Россельхознадзор в качестве мониторинговых исследований провел отбор проб продукции, которая поступила на реализацию и провела испытания на показатели качества и безопасности. Пробы направили в ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов».
В молоке питьевом ультрапастеризованном 3.2%-ной жирности торговой марки «Фрау Му» ООО ПК «Айсберг плюс» обнаружен ситостерин – который говорит о присутствии в молоке вещества растительного происхождения и не может содержаться в натуральной молочной продукции. Т.е, молочные жиры подменены растительными и это означат, что молочная продукция сфальсифицирована.
Россельхознадзор возбудил против ООО «Айсберг плюс» административное дело за нарушение требований технического регламента.