От участников публичных слушаний по программе реновации ждут предложений

Общество >> 13.04.2019

Сразу в шести районах Москвы состоялись первые публичные слушания по программе реновации, на которых обсуждались проекты планировки новых кварталов реновации в районах Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.

Теперь о всех предложениях и замечаниях жителей будут поставлены в известность архитекторы и проектировщики.

Жители приняли участие в обсуждениях предложений по расположению домов, социальных объектов, парковок, а также планировках улиц, скверов, бульваров и зеленых зон.

В планировках кварталов учитывались не только интересы участников программы, но и обновление инфраструктуры рядом с новыми домами - новые детские сады, школы и больницы, которыми будут пользоваться жители всего района.

Уже по традиции обсуждения проходили в два этапа. Сначала на экспозициях, которые проходили в управах районов, жители смогли увидеть проекты планировки территорий, 3D-визуализацию квартала, видеоролики о проектах, а позже задать консультантам все интересующие вопросы и внести свои предложения. Теперь в течении семи дней они могут направить свои предложения и замечания в письменном виде в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии.