Теперь участников Программы реновации не смогут переселять в другие районы без их согласия

Бизнес >> 11.04.2019

Новые возможности появляются у участников Программы реновации. Благодаря изменениям, которые внесены в нормативно-правовой акт, у них появляется возможность переселяться в другие районы города по своему желанию.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил об этом в ходе брифинга для журналистов.
Теперь участникам программы гарантировано получение жилья в своем районе. Абсолютно исключено переселение участников программы в другие районы без их согласия.

Фонд реновации получил возможность предлагать под переселение альтернативные квартиры и только от желания москвичей зависит соглашаться с предложением или нет.

Сергей Лёвкин заверил, что теперь все зависит от собственника.

Инициатива решит вопросы ускорения расселения домов в рамках первой волны за счет предложения жителям квартир в соседних районах. А у москвичей расширится возможность улучшения своих жилищных условий.

Спикер уточнил, что возможность переехать в другой район будет предоставлена только при наличии ресурса соответствующих жилых помещений, находящихся в собственности Московского фонда реновации.