Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Лишние килограммы в пост набираются легко - предупредили диетологи

Чрезмерное употребление орехов и фруктов может привести к лишним килограммам веса – предупредили диетологи.
О риске поправиться в Великий пост предупредила кандидат медицинских наук диетолог, заведующая консультативно-диагностическим центром «Здоровое и спортивное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Екатерина Бурляева.
Пост не стоит рассматривать как диету для снижения массы тела, а замена одного продукта другим может способствовать прибавке килограммов. Необходимо четкое понимание норм потребления энергии и пищевых веществ.
Все знают, что недополучение белков животного происхождения нужно заменить продуктами, богатыми белками растительного происхождения. И тогда мы увеличиваем потребление орехов.
Энергетическая ценность рациона увеличивается, таким образом, преимущественно за счет жировой составляющей. А, увеличивая в рационе долю фруктов, мы повышаем калорийности дневного меню за счет простых углеводов, то есть тех, которые быстро усваиваются организмом.
Если правильно рассчитать рацион в период Великого поста, то можно похудеть на 5-7% от исходной массы тела, подобрав нужные продукты и учитывая их соотношение так, чтобы рацион удовлетворял суточным потребностям организма в энергии, белке и незаменимых аминокислотах и при этом не был избыточен по углеводам и жирам. Но нужно прежде всего понимать, что целью поста является не снижение массы тела.



