Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
Эффективность лечения в россиийских больницах повысят за счет поливитаминов

Поливитаминные комплексы необходимо ввести в рацион пациентов российских больниц. С таким предложением выступил главный внештатный специалист диетолог Минздрава РФ, научный руководитель ФИЦ питания и биотехнологии Виктор Тутельян.
Он рассказал, что у 50% населения страны сегодня наблюдается дефицит витаминов. Если дополнить их рацион в больницах поливитаминными комплексами, то они помогут больным быстрее восстанавливаться и повысят сопротивляемость организма.
Организм с наступлением болезни значительно ослабляется, поэтому во все клиники и медицинские организации необходимо ввести в рацион пациентов в дополнение к лечению питание, обогащенное поливитаминами, которые будут способствовать быстрому восстановлению организма, повышению иммунитета и устойчивости к болезням.
Инициатива рассматривается на уровне Министерства здравоохранения.
На базе некоторых медучреждений Татарстана уже отработан пилотный проект предложения. Он показал свою высокую эффективность.
Два года назад поливитаминные комплексы начали вводить в рацион пациентов противотуберкулезных диспансеров. Итоги лечения показали эффективность этого пути восстановления пациентов.



