На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
9 га территории благоустроят возле ст. "Народное Ополчение"

Недалеко от транспортного узла облагородят 9,07 га территории.
Здесь находятся 2 ст. м. Одна из них действующая на БКЛ, вторая - строящаяся на Рублево-Архангельской ветке. Рядом также расположены остановки наземного общественного транспорта. Пока территория вокруг находится в “разобранном” состоянии и нуждается в рационализации площадей.
На перекрестке пр. Маршала Жукова с ул. Демьяна Бедного планируют разбить сквер с необходимой инфраструктурой, реконструировать 1,4 км дорожной сети. В частности расширят проезжую часть, организуют пешеходные зоны в дополнение к существующим, проложат велодорожки, наземные переходы.
На западной части сквера построят общественно-деловой комплекс, призванный стать точкой притяжения горожан.
О сроках благоустройства не сообщается, но, скорее всего, территорию приведут в порядок до сдачи в эксплуатацию строящейся станции подземки.
Напомним, что город недавно одобрил 2 проекта КРТ в Нагорном и Перове. Преобразования пройдут на 1-ой Владимирской ул., Варшавском шоссе, где появятся 22,5 тыс. кв. м. жилья по программе реновации.



