
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Москвичи выберут название для новой станции БКЛ

Проект "Активный гражданин" дал старт голосованию за название новой станции Большой кольцевой линии метрополитена, которую откроют на пересечении пр. Маршала Жукова с ул. Народного Ополчения (район Хорошево-Мневники).
В рамках реализации проекта рассматриваются названия "Карамышевская", "Народное Ополчение". В первом варианте хотят увековечить Карамышевский рубеж обороны Москвы, во втором – память народных ополчений.
Само оформление станции больше посвящено народному ополчению сразу трех годов - 1612, 1812, 1941 г., когда на защиту страны вставал весь ее народ. Недалеко от станции находится памятник героям ополчения и проходит ул. Народного Ополчения".
Заммэра по градостроительной политике и строительству А. Бочкарев сообщил, что ст. м. "Карамышевская", "Мневники" БКЛ подготовят к работе к концу марта.
Движение по северо-востоку БКЛ откроют в 2022 г. Речь идет о ст. м. "Рижская", "Марьина Роща", "Сокольники".
Напомним, что строительство БКЛ началось в 2011 г., а в 2018 г. был открыт ее первый участок – "Деловой центр" - "Петровский парк".