
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В Москве открыли станции "Народное ополчение" и "Мневники" БКЛ

Мэр столицы сообщил, что станциями каждый день смогут пользоваться 40 тыс. пассажиров, а позже - 90 тыс.
Ст. м. "Народное ополчение", "Мневники" БКЛ стали 240-й и 241-й в московском метрополитене, а на БКЛ 11-й и 12-й.
На БКЛ же 12 станций, а осталось открыть еще 19. Некоторые названия станции обсуждались с общественностью, некоторые – нет. По ст. м. "Карамышевская" было много дискуссий. Например, комитет ветеранов хотел назвать станцию "Народное ополчение".
Градоначальник С. Собянин побывал на торжественном открытии станции и выразил благодарность строителям за проделанную работу. Мэр также выразил надежду, что за 2 года работы на БКЛ полностью завершат.
Ст. м. "Народное ополчение" расположена вдоль пр. Маршала Жукова. В будущем здесь будет пересадочный узел на Рублево-Архангельскую ветку метрополитена.
"Мневники" расположены на севере Мневниковской поймы. 2 подземных вестибюля позволяют выйти к остановкам наземного общественного транспорта и перспективной общественной и жилой застройке.