Курс о правилах оформления опеки открылся в "Школе родственного ухода"

"Школа родственного ухода" запустила курс о правилах оформления попечительства/опеки над взрослым.

В программе 3 раздела, и в каждом поэтапно рассматривается процесс оформления документов и рассказывается об органах опеки. Слушателям рассказывают о правах, обязанностях опекуна, дают советы, прочую полезную информацию.

Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Павел Келлер отметил, что за полтора года работы проекта его участниками стали более двух тысяч горожан.

После курса человек может понять, как работает опека/попечительство, узнать о юридических нюансах процедуры и как защитить интересы и права подопечного документально.

Слушатели получат шаблоны документов, необходимых для прохождения процедуры. Занятия проводятся дистанционно. Тренерам можно задавать вопросы по процедуре опекунства.

С одной стороны новые знания помогут тем, кто собирается взять опекуна, с другой могут оттолкнуть людей от этой затеи, потому что волокита огромная и занимает массу времени.

Напомним, что "Школа родственного ухода" недавно запустила в работу группы взаимоподдержки. На встречах участники могут делиться друг с другом о полезном опыте, выслушивать рекомендации экспертов.