Более 600 детей-сирот нашли приемных родителей в 2019 году в Подмосковье

С начала 2019 года органы опеки и попечительства Подмосковья устроили в семьи более 600 детей-сирот. Более 25 тысяч детей остаются без попечения родителей в Подмосковье. А семей, принявших на воспитание детей-сирот, в регионе насчитывается почти 4,1 тыс.

Пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой сообщила, что с начала 2019 года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в приемные семьи 636 детей-сирот.

Министр рассказала, что всего в Подмосковье насчитывается почти 4,1 тыс. приемных семей, из них впервые в этом году взяли на воспитание детей 115 семей.

В Подмосковье функционируют школы подготовки приемных семей, где психологи, социальные педагоги, медики и юристы могут ответить на все актуальные вопросы и оказать необходимую помощь.

Более 25 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей насчитывается в Московской области, из них 15,7 тыс. детей находится на воспитании в замещающих семьях, при этом 8,5 тыс. детей проживают в семьях усыновителей.