Частные пансионаты для пожилых людей с болезнью Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — самый часто встречающийся вид деменции. Постепенно функции головного мозга угасают, что приводит к нарушению памяти и изменению мышления. Человек с данной патологией может забыть про самые элементарные вещи. К примеру, дорогу домой или магазин. Ему очень тяжело выполнить самые привычные ему бытовые дела. Поэтому такие больные нуждаются в постоянном уходе со стороны. Задача эта ложится на плечи родных. Конечно, можно нанять сиделку. Однако такие услуги не каждому по карману. Но есть и другой вариант — разметить близкого человека в пансионаты для больных Альцгеймера в Московской области, где за ним будут круглосуточно присматривать и ухаживать.

Профильные пансионаты


Существует огромное количество частных санаториев в Москве и Московской области для пациентов с болезнью Альцгеймера. Эти специализированные учреждения предоставляют качественный уход и комфортные условия проживания. Сотрудники, которые работают в этих пансионатах, обладают достаточной квалификацией и огромным опытом по уходу за пациентами с подобными психическими расстройствами. Они не только помогают им выполнять ежедневные процедуры, но сопровождают их на прогулках, контролируют прием медикаментов и следят за их самочувствием. Это очень надежные учреждения, которые готовы полностью взять на себя ответственность за уход, обслуживание и заботу о человеке.

Особенности пребывания


Частные пансионаты используют различные реабилитационные методики, которые способствуют восстановлению здоровья пациентов и помогают им адаптироваться. Для каждого постояльца разработана индивидуальная программа, которая включает:
  1. Медицинскую помощь.
  2. Осмотры врачей.
  3. Сбалансированное питание.
  4. Удобный распорядок дня.
  5. Регулярные занятия лечебной физкультурой.
Пациенты частных пансионатов могут общаться со сверстниками, они участвуют в различных творческих мастер-классах, выполняют упражнения для развития мелкой моторики и памяти. Это помогает улучшить самочувствие больного и скрасить его досуг.

Подобные учреждения оснащены всем необходимым оборудованием. Расширенные дверные проемы, нескользящее напольное покрытие, тревожные кнопки для вызова медперсонала, мебель без острых углов — все это создано для безопасного и комфортного пребывания в пансионате.

Именно грамотный и своевременный уход не дает болезни развиваться дальше.