На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Russpass запустил на День семьи, любви и верности в столице новые маршруты
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Парк «Патриот» и «Крокус Экспо» скоро перестанут принимать пациентов с Covid-19

Благодаря уменьшению количества пациентов с коронавирусом в Московской области в ближайшее время закроют госпитали в «Крокус Экспо» и парке «Патриот», о чем сообщил губернатор Московской области А. Воробьев.
Выявленных случаев заражения коронавирусом становится меньше. Койки во всех муниципалитетах постепенно освобождаются, поэтому нужды в госпиталях «Крокус» и «Патриот» нет, их в ближайшее время переоборудуют.
В настоящий момент в госпиталях на базе «Патриота» и «Крокус Экспо» лечатся несколько десятков человек, и новых пациентов уже не принимают.
Справка. В парке «Патриот» развернут инфекционный госпиталь (Одинцовский округ) при поддержке Минобороны России. Здесь могут одновременно проходить лечение в стационаре 1,4 тыс. больных. Он создан на базе 4-х главных павильонов.
«Крокус Экспо» приютил на время филиал Красногорской больницы №1. Он тоже рассчитан на Covid-пациентов в легкой и средней степени тяжести болезни. В этом госпитале могут разместиться 920 человек, и еще 120 в реанимации.



