Обслуживать на дому больных коронавирусом пациентов помогает московским врачам телемедицинский сервис

Медицина >> 08.04.2020

Более 7 тыс. телемедицинских консультаций для больных коронавирусом, которые лечатся дома провели Московские врачи активно проводят консультации больных коронавирусом, которые остаются лечиться дома.

Около 1,7 тыс. человек проходят сейчас лечение на дому в Москве - рассказала Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Это стало возможным потому, что далеко не у всех пациентов с коронавирусом болезнь протекает в тяжелой форме. Современные телемедицинские технологии позволили проходить им лечение на дому под наблюдением врачей. 1.7 тысяч человек лечатся в привычной для себя комфортной домашней обстановке. А врачи для них в круглосуточном режиме готовы оказывать консультации и помощь. Таким образом уже проведено не менее 7 тысяч удаленных консультаций пациентов медиками.

Ракова отметила, что круглосуточно консультировать больных на удаленном режиме медики стали с 23 марта. Такой способ оказания помощи применили к больным коронавирусом, чье состояние позволяет лечиться на дому и не несет угрозы для здоровья.