Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
Московские поликлиники ввели барьер для людей с повышенной температурой

В поликлиниках Москвы пациентов с повышенной температурой выявляют на входе в здание.
Если у них обнаружены признаки ОРВИ, помощь им оказывают отдельно от здоровых людей.
Заведующая филиала №1 поликлиники №175 столичного департамента здравоохранения Марина Ярыгина рассказала, что людей с повышенной температурой специальный сотрудник провожает в нужное крыло.
Есть и указатели, по которым человек с повышенной температурой может пройти в отдельные помещения.
Указатели имеют зеленый цвет для пациентов, у которых температура нормальная.
Такая система введена уже во всех московских поликлиниках.
Ярыгина отметила, что отдельный вход для больных с температурой и с признаками ОРВИ организован в филиале. Он находится по торцу здания. Там есть медсестра, которая еще раз измерит температуру и направит в один из трех кабинетов, где пациентам предоставят всю необходимую помощь и при необходимости оформят лист нетрудоспособности, чтобы они получали лечение на дому и меньше контактировали с окружающими.
Ярыгина добавила, что для этого усилены выездные службы медицинской помощи.



