Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
В медицинских учреждениях Москвы появятся онкокураторы

Вопросы онкологии будут контролировать во всех поликлиниках Москвы онкокураторы. Специалисты этого профиля появятся во всех 46 взрослых поликлиниках города. Таким образом в городе будет сформирована онкологическая сеть оказания медицинской помощи.
Онкокураторы должны будут консультировать и направлять москвичей к нужным специалистам, оказывать им необходимую психологическую поддержку.
Главный онколог департамента здравоохранения столицы Игорь Хатьков рассказал участникам XVII Ассамблеи "Здоровье Москвы", что во всех поликлиниках введена должность помощников, которые проконсультируют пациентов по вопросам онкологии.
Предварительно о планах внедрения таких специалистов рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Поскольку профессия врача-онколога является практически дефицитной, решался вопрос о подготовке специалистов через ординатуру. Есть мнение, что их станут приглашать и из других регионов.
В столичном Экспоцентре проводится XVII Ассамблеи "Здоровье Москвы", на которой присутствует более трех тысяч специалистов в разных областях здравоохранения.



