Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Бизнес помог украсить локации фестиваля "Сады и цветы"
Кинолектории попали в топ-20 наиболее востребованных занятий долголетов
Депозитарно-выставочный центр на Коммунарке получил свою концепцию
Парки столицы летом посетили 89 млн раз
В борьбу с коронавирусом вступит новая клиника на базе МГМУ имени Сеченова

На базе клиники Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) имени Сеченова планируют развернуть лечение пациентов с коронавирусом. Здесь создадут не менее 2 тысяч койко-мест.
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об этом на открытии стационара на ул. Погодинская. Меропиятие прошло при участи министра здравоохранения России Михаила Мурашко.
Сергей Собянин отметил, что таким образом в столице продолжают
разворачивать активно коечный фонд для борьбы с коронавирусом.
По поручению президента Российской Федерации, председателя правительства РФ проводилась работа по созданию городской сети поликлиник, вместе с министром здравоохранения отрабатывалась система оказания содействия городу за счет федеральных клиник.
Благодаря совместным усилиям, был создан этот мощнейший центр, в котором больных смогут принять в количестве 2 тысяч человек. И сейчас открылась первая очередь центра.
Мурашко добавил к словам мэра, что сейчас клинический центр Первого МГМУ имени Сеченова стал федеральным консультативным центром по оказанию помощи пациентам со всей страны.
Самые тяжелые пациенты консультируются со специалистами именно в этой клинике.
Есть методические пособия, переведена зарубежная литература, и, фактически, они сегодня являются таким лидером по формированию тактики ведения пациентов и помощи специалистам всей страны.



