Виды гидравлических тележек и сфера их применения

Количество складов за последние годы увеличилось в несколько раз. Это не только складские помещения производственных организаций, но и торговых компаний, транспортных служб и не только. Для комфортной работы на складе и оперативного выполнения заказов применяется специальное складское оборудование. Одним из самых распространенных видов складского оборудования являются c гидравлические тележки.

Что такое гидравлическая тележка и сфера её применения


Её ещё называют рохля. Это специальная тележка, которая может управляться механическим способом, если сотрудник приложит усилия, либо при помощи электропривода.

В основном их используют для перевозки грузов на ровной поверхности внутри склада на небольшие расстояния. Часто это просто пустые паллеты и т.д. С помощью гидравлических тележек можно осуществлять и погрузочно-разгрузочные работы, снимая товар с полок стеллажей, либо, наоборот, загружая его.

Несмотря на обилие разнообразной современной складской спецтехники с разными функциями, гидравлические тележки по-прежнему очень актуальны и востребованы. Связано это, прежде всего, с доступностью их цены и универсальностью. На небольших складах, в магазинах, строительных рынках и не только такое оборудование незаменимо и существенно упрощает рабочий процесс.

Виды гидравлических тележек и где их купить


Ассортимент такого оборудования, представленный на рынке, достаточно широкий. Помимо стандартных универсальных гидравлических тележек, могут использоваться специальные виды. Это тележки:
  • низкопрофильные
  • большегрузные
  • с удлиненными вилами
  • с весами
  • с короткими вилами
  • с ножничным подъемом
  • узковильные
  • широковильные
  • вездеходные и многое другое.
Приобрести оборудование можно новое или б/у. Предпочтительнее купить в Ростове https://advanta-rostov.ru/ новые гидравлические тележки, выбрав подходящую модель и остальные характеристики. Так как в процессе эксплуатации на такое оборудование оказываются серьёзные нагрузки, б/у могут быть с дефектами, которые не сразу можно заметить, с высоким процентом износа и т.д.

Купить новые качественные гидравлические тележки сегодня можно и онлайн напрямую от производителя или у крупного поставщика, который работает с продукцией разных брендов. Ведь есть доставка. Поэтому лично никуда ехать и забирать не требуется. Качественные, правильно подобранные тележки прослужат долго, прекрасно справляясь со своими задачами.