Когда именно настает момент для замены колес тележки?

Бизнес >> 14.03.2021
колеса на складские тележки

Для беспрепятственного перемещения разнообразных грузов довольно часто используются гидравлические тележки. Их комплектуют специальными колесами, что обеспечивает удобство перемещения. Постепенно данные элементы изнашиваются. Для того чтобы своевременно установить новые колеса на складские тележки, следует принимать во внимание несколько моментов.

Когда без замены колес не обойтись?

Есть несколько случаев, когда без замены колес не обойтись.

1.Износ до диска

Для защиты на диски наносят вулколан либо же полиуретановый слой. Со временем этот материал изнашивается. При этом уровень износа во многом зависит от того, насколько долго используется гидравлическая тележка, какое расстояние успела она преодолеть. Если виден диск, то колеса следует заменять новыми.

2.Целостность покрышек нарушена

Вероятность нарушения целостности покрышки увеличивается, если чрезмерно нагруженную тележку эксплуатируют в особо сложных условиях. Так, покрышка может лопнуть, если колесо соскакивает с бордюра либо же другого препятствия на пол. Вероятность стремительного разрушения покрышки увеличивается, если гидравлическая тележка постоянно маневрирует. Это провоцирует стремительное разрушение покрышек. Шины могут лопнуть.

3.Изменение формы протектора беговой дорожки

Если на беговой дорожке постепенно образуются плоские края, то единственный вариант – это замена. Если подобные действия не произвести, то со временем может выйти из строя полностью вся тележка. Кроме того, использование такой тележки приводит к нарушению целостности напольного покрытия.

Как снизить вероятность стремительного износа колес?

Несомненно, на определенном этапе использования гидравлических тележек требуется замена колес. Но, для того чтобы увеличить срок использования этих деталей, следует воспользоваться несколькими довольно простыми, но при этом эффективными правилами:

  • Правильная эксплуатация. Чтобы увеличить сроки использования колес, нужно руководствоваться тем, из какого материала они изготовлены. Если необходимо перемещать довольно большие грузы по твердому либо же жесткому покрытию, нужно выбирать колеса из вуклолана. Хотя этот материал и имеет довольно высокую стоимость, эксплуатировать его можно дольше.
  • Условия хранения. Если гидравлические тележки будут храниться на улице, то следует выбирать колеса с подшипниками, которые подготовлены из нержавеющей стали. Все потому, что они не будут покрываться коррозийными пятнами. Если для изготовления подшипника использован инокс, то эксплуатировать тележки можно только в помещении.
  • Очистка. Для того чтобы исключить стремительный износ колес, необходимо постоянно поддерживать их в чистоте. Для этого нужно после каждой эксплуатации выполнять чистку, пользуясь подручными инструментами. Кроме того, подшипники нужно смазывать специальными составами.
  • Правильная эксплуатация. Для того чтобы увеличить срок использования тележек, колес, нужно объезжать препятствия, бордюры. Это особо важно в том случае, если тележка нагружена. Если не руководствоваться этим правилом, то со временем на колесах образуются микротрещины, другие повреждения.

Для того чтобы исключить быстрый выход из строя колес, которые входят в состав гидравлических тележек, необходимо постоянно эксплуатировать технику, а также своевременно выполнять их техническое обслуживание. В случае если не использовать в течение длительного времени гидравлические тележки, то это со временем может стать причиной их порчи, разрушения.