Особенности и виды турецких промышленных колес различного назначения

Экология >> 12.02.2021

Практически все промышленное, торговое и складское оборудование комплектуется колесами. И именно эти элементы считаются наиболее уязвимыми. В случае если возникает потребность в их замене, следует ответственно подходить к выбору подходящих колес. Турецкие промышленные колеса различного назначения – это, в большинстве случаев, лучший вариант.

Основные преимущества турецких промышленных колес различного назначения

Несмотря на то, что изготовлением и выпуском подобных изделий занимаются многие компании, большинство останавливает свой выбор на турецкой продукции. Почему?

  • Высокий уровень качества. Такой результат достигается за счет того, что производители пользуются инновационными технологиями, высококачественным сырьем. Все изделия на разных этапах изготовления тестируются. Для этого задействуются специальные технологии, стенды. Все это позволяет выявлять брак и своевременно изымать из обихода.
  • Повышенная прочность. Достигается за счет введения в сырье специальных стабилизаторов, добавок.
  • Широкий ассортимент. Среди множества вариантов, которые представлены турецкими изготовителями, можно подобрать промышленные колеса соответствующего назначения.

Все турецкие промышленные колеса различного назначения отличаются уникальным сочетанием стоимости и качества.

Какие виды турецких промышленных колес доступны?

Все представленные на данный момент колеса отличаются не только конструкционными особенностями, но и оформлением. Чтобы выбрать приемлемый вариант, необходимо ознакомиться с основными особенностями.

1. Колеса для легкой промышленности

Такие модели устанавливаются на тележки, которые используются для транспортировки ящиков, стройматериалов. Для изготовления покрышек для таких колес применяется такое сырье, как нейлон, резину, а также термопластичную резину и полиуретан. Подобное сочетание способствует тому, что колеса выдерживают нагрузку в 60-230 кг.

2. Для тяжелой промышленности

Данные колеса могут быть использованы для комплектации тележек, а также других транспортных средств, в которых транспортируют груз, вес которых варьируется в диапазоне 80-1 000 кг. Для фиксации используется специально подготовленная платформа. Такие модели довольно часто применяют для комплектации промышленной техники, складских тележек, прочее.

3. Для покупательских тележек

Выбирая колеса для магазинных тележек, следует обращать внимание на удобство использования. Турецкие колеса должны быть не только маневренными. Важно, чтобы они отличались тихим ходом. Для изготовления таких колес применяется термопластичная резина. Она отличается повышенной прочностью, износостойкостью.

4. Колеса для штабелеров

Такие колеса были разработаны специально для данной техники. Они выделятся существенной грузоподъемностью. Она составляет около двух тонн. Для их изготовления применяется специально подготовленный вулколлан. Это сырье нормально переносит активное использование. Кстати, такие же колеса можно использовать для комплектации гидравлических тележек. Перед тем как вкладывать средства в турецкие колеса, следует определиться с их предназначением, с требуемыми характеристиками. Это позволит подобрать тот вариант колес, которые максимально соответствуют установленным требованиям, а также нормам. При необходимости можно проконсультироваться со специалистами. Они могут порекомендовать тот вариант, который идеально подойдет для продолжительной эксплуатации.